«Моё представление о причудливой жемчужине неправильной формы»

Урок проверки знаний по теме "Барокко". Подразумевает разные формы проверки знаний по данной теме, включая листы самоанализа.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная презентация может использоваться при преподавании уроков: • истории в 7 классе по теме «Русская культура в XVIIIвеке» не зависимо от того, по какой программе преподаётся предмет; • МХК в 10 классе по теме «От иконы к парсуне» по программе Л.А.Рапацкой «Общечеловеческие ценности мировой художественной культуры: взгляд из России»
Урок посвящен русским меценатам-благотворителям. Учащиеся знакомятся не только с историей меценатства,но и более подробно узнают о ценителях искусства,какой вклад они внесли в развитие русской культуры: К.Т. Солдатёнков, братья Морозовы, С.И.Мамонтов, П.М.Третьяков. Учащиеся совершат заочную экскурсию по тихим залам Третьяковской галереи. Использование мультимедийной презентации способствует лучшему усвоению материала. Оригинальность урока в том, что в презентацию включены видеофрагменты из документального фильма Ф.Разумовского "Вершины и бездны серебряного века".Урок сопровождается классической музыкой великих композиторов: П.Чайковского,Ф.Шопена, Брамса и других. Организована среда активного вовлечения в познавательный процесс средствами мультимедиа. На уроке применяются технологии: проблемно-ориентировочного обучения, информационно-коммуникативные, технология сотрудничества.Дискуссионный, исследовательский метод обучения, развивает речь, мышление, логику,художественное восприятие. Урок развивает чувства прекрасного, показывает, что не иссякает источник развития культуры и дело меценатства стало за последние годы в России возрождаться. Ярким примером для всех миллионеров служит пенсионерка Аделаида Федоровна, которая передала всю свою богатейшую коллекцию книг библиотеке. Этот урок направлен на воспитание патриотизма и гордости за родное Отечество - за Россию!
Урок разработан учителем гимназии №248 г.Санкт -Петербурга Брудным Михаилом Ефимовичем. Урок раскрывает корни протохристианской архитектуры, образы искусства древних ариев
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее