Программа элективного учебного предмета "Проблема приличий" посвящена антикоррупционному образованию и воспитанию. Метапредметный курс рассчитан на 34 часа, может использоваться как самостоятельный элективный учебный предмет для учащихся 10-11 классов и как модуль по истории, обществознанию, праву в 7-11 классах.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа элективного курса «Нормы Международного Гуманитарного Права» предназначена для изучения учащимися 10 классов, рассчитана на 17 часов. Цель Международного Гуманитарного Права состоит в защите жизни и достоинства человека в условиях войны, чтобы оградить человека от воздействия грубой силы. Оно не может исключить войны, но может ограничить бедствия вызываемые войной. МГП представляет собой совокупность правовых норм, основанных на принципах гуманности, и является отраслью международного права. Наряду с нормами, устанавливающими абсолютные запреты, МГП включает в себя нормы, которые лишь ограничивают некоторые действия рамками, обусловленными военной необходимостью. Его нормы предназначены для решения гуманитарных проблем возникших вследствие конфликтов. Эти нормы направлены на защиту раненых, больных потерпевших кораблекрушение, военнопленных, гражданского населения, медицинского и духовного персонала. В мире, где имеют место региональные конфликты, необходимо знать нормы, защищающие жизнь и достоинство человека.
элективный курс по подготовки к ЕГЭ, предмет Обществознание, раздел Политология
Программа спецкурса «Основы экономики» направлена на формирование у лицеистов основ профессионального гуманитарного знания. Учащиеся 9 гуманитарного класса получают возможность расширить представления о тенденции и закономерностях развития современного общества, получают возможность изучения и практического применения методик социального изучения. Программа курса «Основы экономики» является частью программы «Обществознание», но расширяет рамки знаний учащихся по экономической сфере и является интегрированным курсом. В ней содержатся основы знаний гуманитарных дисциплин, так и точных наук. Применение в образовательной практике интерактивных методов обучения позволяет девятиклассникам совершить дальнейший выбор профиля обучения. Расширение знаний у выпускников 9-го класса о социальной сфере жизни общества закладывает основы для успешного прохождения ОГЭ.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее