Предлагаемый элективный курс рассматривает процесс формирования политологии как науки и как учебной дисциплины, раскрывает предмет, методы и функции политической науки. Курс знакомит с историей зарождения и развития политической мысли, раскрывает место и роль человека в политическом процессе. Особое внимание уделено вопросам современной политологии, а именно: раскрыты темы политики, власти, политической системы, политической элиты, политической модернизации и культуры.
programma-kursa-osnovyi-politologii-11-klass.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Элективный курс в 9 классе для организации предпрофильной подготовки (17ч)
Программа спецкурса «Основы социологии» направлена на формирование у лицеистов основ профессионального гуманитарного знания. Учащиеся 9 гуманитарного класса получают возможность расширить представления о тенденции и закономерностях развития современного общества, получают возможность изучения и практического применения методик социального изучения. Программа курса «Основы социологии» является частью программы «Обществознание», но расширяет рамки знаний учащихся по социальной сфере и является интегрированным курсом. В ней содержатся основы знаний целого ряда социальных и гуманитарных дисциплин, а именно философии, психологии. Применение в образовательной практике интерактивных методов обучения позволяет девятиклассникам совершить дальнейший выбор профиля обучения. Расширение знаний у выпускников 9-го класса о социальной сфере жизни общества закладывает основы для успешного прохождения ОГЭ .
Цель работы: показать, что в настоящее время процесс обучения всё больше связывают с деятельностным подходом к освоению детьми новых знаний. Одной из разновидностей такого подхода является проектная деятельность, направленная на обучение детей приемам совместной работы в ходе разработки проекта. В современном понимании проектная деятельность- это способ достижения дидактической цели через детальную разработку проблемы, которая должна завершиться вполне реальным практическим результатом, оформленным тем или иным образом
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее