Открытый урок в 11 классе по литературе по поэзии серебряного века
otkryityij-urok-v-11-klasse-literatura.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок на тему "Интерпретация композитором А.П. Бородиным " Слова о полку Игореве" - музыкальная жизнь величайшего произведения древнерусской литературы. Урок проводится учителями литературы и музыки и дает возможность довести до сознания учащихся идейное содержание древнерусского литературного произведения и музыкального - оперы А.П. Бородина "Князь Игорь", показать, как идейное содержание двух произведений дополняет друг друга.

Цель формирования готовности к самоопределению близка литературному образованию: становление духовного мира человека, создание условий для формирования внутренней по-требности личности в непрерывном совершенствовании, в реализации своих творческих возможностей. Изучение литературы предполагает постоянное рефлексирование учащихся: как бы я повел себя в той или иной ситуации; сопоставление с героями произведения, анализ эпизодов, ставящих учащихся в ситуацию выбора, раздумья над поставленными писателем проблемами. На примере трех уроков литературы, проведенных в 6 классе, автор показывает практическое применение методов, направленных на формирование готовности к самоопределению для данной возрастной группы: работа индивидуальная, в парах и группах, поисковая деятельность, инсценирование, формы качественного и количественного анализа результатов. Такие уроки ориентируют учащихся в системе общечеловеческих ценностей, помогают определиться в нравственных категориях, предоставляют учащимся свободу выбора (вариатив-ность домашнего задания, разные виды деятельности в группе и т.д.), предполагают оценку собственных сил и возможностей на уроке и на этапе подготовки к нему.
Урок является заключительным в системе уроков по изучению романа "Тихий Дон", в нём подробно рассматривается жизненная позиция главного героя Григория Мелехова; имеется материал для работы в группах. В презентации содержатся кадры из одноимённого фильма.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее