Презентация по теме "Правописание чередующихся гласных в корне-кос-кас"

Комбинированный урок по теме "Правописание чередующихся гласных в корне-кос-кас". В представленной презентации наглядно показаны отличия безударных проверяемых гласных в корне слова от чередующихся гласных.. Цель урока: 1. познакомить учащихся с условиями выбора орфограммы «Правописание гласных в корне –кос- кас-», совершенствовать умение писать слова с изученной орфограммой; 2. Средствами предмета развивать память, лингвистическое мышление, умение сопоставлять и делать выводы.
kombinirovannyij-urok-po-teme-pravopisanie-glasnyih-v-korne-kos-kas.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная презентация помогает при подготовке к ОГЭ, ГИА. Идет систематизация и обобщение пройденного материала по теме "Служебные части речи".

Вопросы для обсуждения: 1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов посредством сетевого взаимодействия. 2. Персональный сайт педагога. Методические рекомендации. 3. Системно-деятельностный подход на уроках русского языка ...

Предлагаемое пособие «Контрольно – измерительные материалы в работе учителя русского языка» содержит набор контрольно – измерительных материалов для учителя – практика. Работа выполнена в программе Microsoft Office Front Page Структура работы: 1. Методический паспорт работы 2. Итоговые контрольные работы 3. Диагностические наборы 4. Практические работы 5. План итоговых работ 6. Тесты 7. Комплексный анализ текста 8. Карточки – тренинги 9. Дидактические материалы Только единство всех видов контрольно – измерительных материалов, использование современных подходов к диагностике учебных достижений учащихся, внедрение современных педагогических технологий способствует сознательному и прочному овладению лингвистической, языковой, коммуникативной компетентностями к правильному выполнению заданий, что и является серьёзным фундаментом для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Материал имеет практическую направленность, что позволит учителю организовать продуманную дифференцированную работу по русскому языку не только на уроках, но и во внеурочное время с учащимися разного уровня подготовленности, провести как текущие, так и итоговые контрольные работы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее