Повторение морфологии и орфографии в 5 классе (русский язык)

25 октября 2011
Презентация к уроку повторения в 5 классе. урок в форме прогулки на прогулочном теплоходе "Грамотей" (использование местного материала)
повторение морфологии и орфографии в 5 классе.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Титова Людмила Михайловна г. Сызрань Самарская обл. ОУ СОШ № 21 Дата создания материала: 12.10.08 Дата отправки: 20.07.09 Категории : Гуманитарные науки Русский язык (разработка урока) Тема урока: повторение изученного материала по теме « Глагол» в 6 классе Технология: уровневая дифференциация. Необходимость введения в образовательную практику уровневой дифференциации обусловлена тем, что в условиях большого объема учебной информации возникла проблема перегрузки школьников. В такой ситуации обучать всех школьников на одном высоком уровне практически невозможно. Тем более, что такой уровень часто является недостижимым для многих школьников. А это означает появление у большинства из них отрицательной направленности к образовательному процессу в целом. Под дифференциацией понимают такую систему обучения, при которой каждый ученик, овладевая некоторым минимумом общеобразовательной подготовки, получает право и гарантированную возможность уделять преимущественное внимание тем направлениям, которые в большей степени отвечают его склонностям. Уровневая дифференциация позволяет акцентировать внимание учителя на работе с различными категориями детей, создавая благоприятные условия для развития личности ребенка с учетом его способностей и склонностей, степени подготовленности и в соответствии с образовательными запросами. Благодаря такому подходу, заметно увеличивается возможность для работы с сильными учениками, поскольку учитель не должен спрашивать данный на уроке материал в полном объеме со всех школьников. Кроме этого, отпадает необходимость постоянно разгружать программу и снижать общий уровень требований, оглядываясь на слабых учеников. Цель: Повторение изученного материала по теме « Глагол». Задачи:  обобщить и систематизировать знания о глаголе как части речи;  показать роль глаголов в построении связных высказываний;  формировать навык публичного выступления;  формировать умение работать в командах;  развивать речевую культуру учащихся;  воспитывать интерес у школьников к изучению русского языка. Ребята садятся по командам (разный уровень), придумывают название своей команды. ( « Умники», « Грамотеи», «Знатоки»). На столе каждой команды флажок определенного цвета. Стрелочки такого же цвета прикрепляются к заданиям, которые должна выполнить каждая из команд. Ход урока: Учитель: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы вспомним самую энергичную, деловую и трудолюбивую часть речи. Я люблю движенье, скорость, Мчусь, танцую и пою, Все предметы замирают, Если рядом не стою. О какой части речи говорится в стихотворении? Верно. Это глагол. Сегодня на уроке мы должны вспомнить все, что мы знаем о глаголе, о правописании глагола,

Данный конспект урока разработан в соответствии с учебником русского языка Ладыженской Т.А. Работа сопровождается презентацией.

Интегрированный урок - русский язык + история. Урок способствует углублению теоретических понятий "семья, фамилия,глава семьи, патрон, клиент". Содержание урока помогает учащимся осознать назначение семьи в обществе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее