Разработка урока по русскому языку "Слова как добрые соседи (о лексичеcкой и грамматической сочетаемости в русском языке)". 10 класс.

Урок проводится в свете изучения темы "Официально деловой стиль речи". Поскольку многие учащиеся старшей ступени ориентируют себя на работу в деловой офисной сфере, урок организован как ролевая игра, где учитель представляется как работодатель, учащиеся как проходящие отбор. В ходе занятия десятиклассникам предстоит повторить особенности официально-делового стиля, изучить некоторые термины, связанные с грамматической сочетаемостью слов, выполнить задания по теме и "поступить на работу в офис".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Русский язык, 9 класс. Пособие для учителей и учащихся. Данный вариант пособия полностью соответствует «Примерной программе по русскому языку для основной общеобразовательной школы». К изложенным материалам следует относиться как к примерным, ориентировочным, что предполагает творческий подход учителя.

Разработка урока русского языка в 5 классе по теме "Распространенные и нераспространенные предложения" 1)В чем отличие нераспространенных и распространенных предложений. 2)Различать распространенные и нераспространенные предложения, распространять предложения. 3)Находить в предложениях смысловые отрезки, которые необходимо выделять знаками препинания.

Тема урока: В гостях у наречий. Тип урока: урок-практикум Цели: • Обобщить и расширить сведения о наречии как части речи; • Повторить орфограммы, связанные с написанием наречий, ликвидировать пробелы в знаниях по данной теме; • Помочь в организации самостоятельной работы по совершенствованию своих умений и навыков • Формировать речевую компетенцию в употреблении наречий • Развивать умение логически излагать свои мысли • Развивать связную речь учащихся. Оборудование: памятки для учащихся, раздаточный материал, наглядный материал
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее