Солнечный свет – основной источник энергии для живых организмов. Разные участки солнечного спектра имеют различное биологическое значение. Смена освещенности влияет на жизнедеятельность организмов. Например, причиной существования биологических ритмов (чередующихся периодов активности и отдыха, сезонных явлений и т.д.) часто является периодическое изменение освещенности. Работа по изучению влияния света на интенсивность прорастания семян имеет большое значение, как для развития теории экологической науки, так и практическое значение для сельскохозяйственной практики. Выращивая, сельскохозяйственные культуры на школьном приусадебном участке, для нас проблема ускоренного развития растений в северных условиях наиболее актуальна. Данная работа отражает лишь начало наших исследований, которые планируем завершить в будущем.
ВЛИЯНИЕ СВЕТА НА ПРОРАСТАНИЕ СЕМЯН.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

В последнее время в обществе растет озабоченность в связи с применением пищевых добавок: их безвредность вызывает сомнения.В своей работе мы решили выяснить, как пища настоящего влияет на здоровье будущего.

Раздел: Иное
Кабинет биологии играет здесь особую роль, он обеспечивает наиболее оптимальные возможности и условия для интеллектуального роста каждого ученика, подготовки его к работе в различных социальных средах. Кабинет биологии позволяет сформировать умения и навыки, необходимые для изучения и овладения учащимися программных требований и оценки экологического состояния окружающей среды; продолжить воспитание ответственного отношения к природе и здоровью человека. Наиболее интересным аспектом деятельности в этом направлении является развитее познавательной самостоятельности, интеллектуальных и творческих способностей учащихся путем повышения роли учебно- методического кабинета биологии в образовательном процессе. Цели проекта: активизировать развитее познавательной самостоятельности, интеллектуальных и творческих способностей учащихся путем повышения роли учебно-методического кабинета биологии в образовательном процессе; экологизировать, как урочную так и внеурочную деятельность кабинета, направив его развитие на здоровьесберегающую линию каждого участника образовательного процесса.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее