Задачи викторины: Закрепить знания ребят о растениях леса; Воспитывать любовь и бережное отношение к родной природе; Развивать познавательный интерес к природе в интересной форме. Расширять знания ребят о природе; Формировать умение работать в коллективе. Можно проводить с ребятами 5-7 классов.У нас в школе есть школьное лесничество "Зелёный патруль",я провожу с ребятами.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Работа изложена на 12 страницах машинописного текста, иллюстрирована 10 рисунками. Цель работы: продемонстрировать влияние температуры на рост молочнокислых бактерий. Задачи: 1. Изучить доступную литературу о молочнокислых бактериях, о влиянии температуры на рост бактерий. 2. Провести эксперимент с целью выяснения как влияет температура на рост молочнокислых бактерий. 3. Сделать выводы, предложить рекомендации. Гипотеза: температура влияет на рост молочнокислых бактерий.
Раздел: Иное
В жизни современного человека комнатные растения имеют большое значение. Большинство растений, в том числе и комнатные, обладают бактерицидными и протистоцидными свойствами, т.е. способны вызывать гибель бактерий и одноклеточных организмов. Фитонцидные свойства выявлены более чем у 40 видов оранжерейных (комнатных) растений. Современные люди, в том числе и школьники, значительную часть времени проводят в помещении, где воздух насыщен микроорганизмами,многие из них болезнетворные. Поэтому знания по данной теме позволяют подобрать для озеленения учебных кабинетов, офисов, жилых комнат такие виды комнатных растений, которые могут способствовать оздоровлению воздушной среды помещений. Заинтересовавшись данным вопросом, мы поставили цель: изучить фитонцидную активность некоторых видов комнатных растений по их влиянию на микроорганизмы.
Раздел: Иное
Автор Фокина Елена Петровна, учитель биологии высшей квалификационной категории, МОУ "СОШ №93" г.Новокузнецка. Авторская разработка "Сказка-загадка о растении Красной книги. Про кубышку" из серии рассказов "Лунтик и его друзья".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее