Презентация к интегрированному уроку по теме "Терморегуляция"

Эпиграф: «…в противоречащих друг другу явлениях мы имеем дело с различными, но одинаково существенными аспектами единого, четко определенного комплекса сведений об объектах.» Н. Бор. Проблема!!! С точки зрения физики Я села завтракать. При температуре тела 36,80С, съела кашу, внутренняя энергия тела возросла и температура тела увеличилась до 370С. Затем, я съела бутерброд, выпила горячий кофе и температура моего тела еще увеличилась, как и внутренняя энергия. Получается, что после обильного, праздничного стола пища в моем желудке должна закипеть. Так ли это на самом деле? Урок по данной темеданная презентация и помогают решить эту проблему.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Можно применить на уроках и при подготовки к ЕГЭ. Презентация №2 по теме"Биосинтез белка. Трансляция" - второй этап биосинтеза белка

Эти сведения помогут Вам в выборе приобретаемых Вами продуктов питания и будут способствовать сохранению здоровья всей Вашей семьи - многие даже разрешенные химические вещества если и допустимы, то далеко не всегда полезны и необходимы в питании. Помните - далеко не все, что продается, следует употреблять в пищу.

Данный ресурс представляет собой разработку урока по биологии в 8 классе по программе Пасечникова В.В. В течении урока учащиеся работают с учебником, рабочей тетрадью, слайдами презентации, с заданиями у интерактивной доски, созданными в программе Notebook 10. Собственная разработка, отсканированные и обработанные рисунки, рис. из Интернета, текст учебника.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее