Конспект урока "Численность населения России" презентация " Численность населения Россиии"

Конспект 1 урока "Численность населения России" в разделе " Население" по учебнику:"География России". 8- класс. под редакцией А. И. Алексеева
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Мультимедийный урок по теме "Ветер" в 6 классе позволит улучшить учебную мотивацию учащихся, способствует эмоциональному восприятию изучаемого материала. У учащихся повышается инетрес к географии и актуализирует знание правил охраны жизни и здоровья при стихийных явлениях связанных с ветром.
Методическая разработка урока по природоведению с использованием ИКТ. Использован учебник –Природоведение. Автор А.А.Плешаков для учащихся 4 класса. Данный урок в общей системе уроков 17 по счету, он входит в раздел «Природа России». Тип урока- изучение новых знаний. Форма урока- исследование в ходе фронтальной работы учащихся. Место проведения- кабинет начальных классов. Подача готовой информации учителем не производится. Учитель организует поиск учебной информации самими учащимися в ходе беседы. Оборудование: картинки с животными и растениями, компьютер с электронной энциклопедией Кирилла и Мефодия, презентация. Особенностью урока является использование личностно-ориентированного, деятельностного, здоровьесберегающего подходов, использование ИКТ, анализа, синтеза, абстрагирования, обобщения. Подготовительный этап включал подбор необходимой литературы, просмотр энциклопедий, подбор аудиозаписи, создание презентации. Учебная информация была направлена на овладение новыми знаниями учащихся.

Урок освоения новых знаний по теме "Евразия" география 7 класс. Рассматривается географическое положение материка по плану - характеристики, на уроке предложены разноуровневые задания, предусматривается заполнение контурных карт.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее