В курсе изучения естественных дисциплин, важное место уделяется пониманию экологических проблем современности как локального, регионального, так и глобального характера. Одним из трех «подарков» человека самому себе, является проблема парникового эффекта. Изучение данной проблемы происходит с использованием приемов технологии развития критического мышления.
Алямкина НИ Экологические проблемы.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Часовня святой Варвары В 1765 году на окраине рабочего поселка Гусь при стекольной фабрике Акима Мальцева на роднике у лесной безымянной речки произошло явление иконы святой великомученицы Варвары, В честь этого события в месте свершения чуда была возведена деревянная часовенка, в которую торжественно внесли явившуюся икону, а небольшая речушка с той поры стали называться Варваркой. Рядом с местом явления иконы был обнаружен большой валун, рисунок на котором напоминал девичий след. Это явление также связали со святой Варварой, а валун стал местом поклонения.

учебно-иследлвательская работа учащихся по изучению природы родного края.

Спецкурс ориентирует учителя на организацию самостоятельного, личного познания школьниками окружающей среды, хозяйства и населения своей местности от непосредственного восприятия, ощущения к осмыслению. Заканчивается курс эколого-краеведческими экскурсиями, которые проходят по принципу полевой практики, дополняется знакомством с местными топонимами, встречей со старожилами, экологического работой. Результаты систематизируются, оформляются и предоставляются в виде альбом, папки раскладушки, реферата и т.д. В ходе проводимых экскурсий учащиеся приобретают знания о своём населенном пункте, хозяйстве и традициях, закрепляют навыки по благоустройству естественных и антропогенных ландшафтов, учатся общению друг с другом и интересными людьми своей местности.
Комментарии
Автор материала №28476307 февр. 2017 11:24

ПРИШЛИТЕ РАБОТУ В ВОРДОВСКОМ ФОРМАТЕ

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее