Презентация к уроку "Металлы. Общая характеристика"

Презентация к уроку Металлы.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Представленные авторские разработки используются мною в качестве презентационного сопровождения уроков с целью повышения качества обучения за счёт усиления интерактивности урока, усиления наглядности, повышения темпа урока, возможности многократного использования данных материалов, в том числе учащимися дома при подготовке к урокам и экзаменам (через сайт школы). Использование анимации позволяет сделать абстрактный материал зримым, способствуют лучшему восприятию, показывают технологию составления уравнения реакций (наиболее трудно формируемой компетенции предмета). Уроки отражают основной педагогический принцип, используемый мною – развивающего обучения. Презентация, по моему мнению, способствует применению данного принципа, т.к. учитель не отвлекается на написание на доске и это время может быть использовано более продуктивно – для организации эвристической беседы. Кроме того, важнейшей задачей, которую решает предмет, является формирование безопасного поведения в «химическом» мире, чему способствует система мини – проектов, осуществляемых параллельно с изучаемыми темами. Темы связаны с биологическим значением изучаемых веществ и явлений, влиянием на экологию планеты, применением в промышленных масштабах, в быту. Обучение в 10 – 11 классах ведётся в объёме 1 часа (стандарт) по программе Габриелян. Это требует от учителя очень точного отбора материала, обеспечивающего понимание взаимосвязи строения и свойств (главная идея курса общей химии) при минимальном объёме фактического материала. В каждой презентации даны пояснения в заметках к слайду. На мой взгляд, так удобнее работать (чем с двумя документами параллельно).
Презентация к уроку химии в 10 классе по теме "Белки". Содержит сведения о составе белков, их строении, свойствах и функциях. Представлены структуры и качественные реакции на белок. Учащиеся самостоятельно определяют цели и задачи урока, отвечают на вопросы теста "Биологические функции белков в организме". Может быть использована при изучении темы по программе учебника Габриеляна, как на базовом, так и на профильном уровне.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее