Элективный курс рассчитан на 17 часов, рекомендован для обучающихся 9 класса. Данный курс направлен на развитие общей культуры обучающихся, расширение и углубление предметных знаний по химии. В процессе занятий предполагается приобретение обучающимися опыта поиска информации, совершенствование умений подготовки сообщений. На занятиях выполняется ряд практических работ, направленных на развитие познавательного интереса у обучающихся к предмету. Данный курс опирается на знания и умения, полученные обучающимися при изучении химии, биологии, географии, физики в 6-9 классах.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Календарно – тематическое планирование уроков химии в 10 классе (базовый уровень) по учебнику О.С.Габриеляна, 2 часа в неделю (68 часов) Автор и источник заимствования неизвестны

Химическое образование занимало и занимает одно из ведущих мест в системе общего образования, что определяется безусловной практической значимостью химии, ее возможностями в познании основных методов изучения природы, фундаментальных научных теорий и закономерностей. Решение расчетных задач занимает важное место в изучении основ химической науки. При решении задач происходит более глубокое и полное усвоение учебного материала, вырабатываются навыки практического применения имеющихся знаний, развиваются способности к самостоятельной работе, происходит формирование умения логически мыслить, использовать приемы анализа и синтеза, находить взаимосвязь между объектами и явлениями. В этом отношении решение задач является необходимым компонентом при изучении такой науки, как химия. Решение задач – не самоцель, а метод познания веществ и их свойств, совершенствования и закрепления знаний учащихся. Через решение задач осуществляется связь теории с практикой, воспитываются трудолюбие, самостоятельность и целеустремленность, формируются рациональные приемы мышления. Умение решать задачи является одним из показателей уровня развития химического мышления, глубины усвоения ими учебного материала. В курсе «Решения расчетных и экспериментальных задач по химии» используются общие подходы к методике решения как усложненных, нестандартных задач, так и задач школьного курса, применяется методика их решения с точки зрения рационального приложения идей математики и физики. Данный курс выполняет следующие функции: • развивает содержание базисного курса химии, изучение которого осуществляется на минимальном общеобразовательном уровне; • позволяет школьникам удовлетворить свои познавательные потребности и получить дополнительную подготовку. В 8 классе рассматриваются основополагающие вопросы общей химии: • место и роль химии в системе естественных наук, понятие о веществах и их измерении, понятие о химическом элементе и формах его существования, • строение атома и периодический закон, строение вещества (типы химических связей и кристаллических решеток), состав, строение, общие способы образования названий и классификация веществ, важнейших классов неорганических соединений. • Изучаются химические превращения: условия и признаки протекания химических реакций, их классификации; на основании темы «Растворы» изучается теория электролитической диссоциации, рассматриваются общие свойства классов неорганических соединений. В связи с тем, что из федерального компонента на химию выделено всего 2 часа в неделю, целесообразно 1 час, выделенный из школьного компонента, использовать для решения задач, на отработку которых просто не хватает времени на уроке.

Элективный курс "Сложные вопросы общей химии" предназначен для учащихся 11 класса(или второе полугодие 10 класса),готовящихся к сдаче ЕГЭ.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее