Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Химия вокруг нас»

19 июня 2019
Предлагаемая программа «Химия вокруг нас» предназначена для организации внеурочной деятельности по общекультурному развитию личности. Программа создает условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, формирования химической грамотности и безопасного использования веществ в повседневной жизни.
vneurochdeyat-himiya-vokrug-nas-8kl-2018-2019uchgod-1.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Элективный курс рассчитан на 17 часов, рекомендован для обучающихся 9 класса. Данный курс направлен на развитие общей культуры обучающихся, расширение и углубление предметных знаний по химии. В процессе занятий предполагается приобретение обучающимися опыта поиска информации, совершенствование умений подготовки сообщений. На занятиях выполняется ряд практических работ, направленных на развитие познавательного интереса у обучающихся к предмету. Данный курс опирается на знания и умения, полученные обучающимися при изучении химии, биологии, географии, физики в 6-9 классах.

Курс «Фармацевтическая химия» предназначен для учащих-ся 10 класса, изучающих органическую химию, и носит предметно-ориентированный характер. Изучение программы создает основу для дальнейшего профессионального самоопределения выпускников. Программой предусмотрено знакомство учащихся с историей развития фармацевтической химии, с разрядами лекарств; знакомство с рядом практических работ на качественный и количественный анализ фармацевтических препаратов; изучение основных лекарственных растений и др.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее