Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В материале представлены разработки уроков с презентациями по теме "Металлы": Способы получения металлов, Химические свойства металлов, Алюминий. Из дидактических материалов по теме представлен буклет о физических свойствах металлов и биллютень о микроэлементах.
Разработка урока химии в 8 классе по теме «Физические и химические явления» (Учебник Фельдмана Ф.Г., Рудзитиса Г.Е., М., Просвещение, 2008). Использование исследовательских и информационно – коммуникационных технологий в работе учителя позволит достичь целей образования современной молодёжи, т.е. сформировать базовые компетентности современного человека, а именно: информационной, коммуникативной, самоорганизации, самообразования, включить учащихся в максимально самостоятельную, творчески активную деятельность. В разработке предложен нетрадиционный вариант раскрытия темы. Особым образом выделяются задачи формирования первоначальных навыков исследования, умения наблюдать и делать выводы на основе наблюдений, не забегая вперёд, а также задачи повышения компьютерной грамотности учащихся. На уроке широко применяются современные технологии и ЦОР. Данный материал также окажет помощь начинающему учителю химии, так как все действия учителя подробно описаны.
Химия (9 класс) Учебник: химия-9 Н.Е.Кузнецова Страницы: Наглядно-демонстрационные материалы: Использование ИКТ при подготовке учителя к уроку: При подготовке учитель использует средства программы Microsoft Word, Microsoft Power Point. Готовит презинтацию в программе Microsoft Power Point Средства обучения: Компьютер, компакт-диски, проекционная аппаратура, экран ХИМ. ОБОРУДОВАНИЕ: колба с кристаллической серой, демонстрационный столик, ложки для сжигания веществ, спиртовка, спички, стакан с водой Вводная часть: Урок изучения нового материала с конкретизацией ранее сформированных химических понятий на примере элемента серы . Главной задачей урока является изучение физических и химических свойств серы Узнать об аллотропных модификациях серы, формировать умение составлять уравнения реакций с участием серы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее