Исследование физико-химических характеристик абиотической среды школьников

09 сентября 2014
научно-исследовательская работа в номинации "Медицина"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Научно-исследовательская работа, призер республиканского конкурса НИР

Удивителен и чрезвычайно разнообразен мир физических явлений. Физика обладает необыкновенным свойством: изучая самые простые явления можно вывести общие законы. Диффузия играет огромную роль в природе, в быту человека и в технике. Диффузионные процессы могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на жизнедеятельность человека и животных. Однако не у всех людей есть достаточное представление о протекании этого явления.

Задачи проекта: Изучить литературу по данной теме. Разработать программу изучения и экспериментирования. Организовать экспериментальное подтверждение некоторых свойств воды. Методы исследования: Систематизация и обобщение, эксперимент, анализ и наблюдение Актуальность работы Почти ¾ поверхности земного шара покрыто водой, образующей океаны, моря, реки и озера. Много воды находится в газообразном состоянии в виде паров в атмосфере; в виде огромных масс снега и льда лежит она круглый год на вершинах высоких гор и в полярных странах. В недрах земли также находится вода, пропитывающая почву и горные породы. Но миллионы людей испытывают катастрофическую нехватку питьевой вод. На особое свойство воды впервые обратил внимание еще Г. Галилей На первый взгляд, нет ничего более простого, чем вода, но и нет ничего боле сложного, чем вода. До сих пор нет современной физической теории жидкого состояния воды. Но новые взгляды на некоторые свойства воды заставляют удивляться этому простому и старейшему веществу. Ученые пытаются использовать кристаллы воды в качестве носителей информации. Все это побудило у нас интерес к изучению этого вещества и созданию данной работы. В ходе работы над проектом решали следующие задачи: 1. Изучили структуру, состав, химические и физические свойства воды. 2. Установили аномальности в свойствах воды. 3. Объяснили причины ее аномальности. 4. Выяснили влияние аномальных свойств воды на живые организмы и на современный облик планеты. 5. Провели несколько экспериментов, подтверждающих аномальные свойства воды. Самое «изученное» вещество на Земле хранит в себе огромное количество тайн и загадок, порой необъяснимых. Еще древнегреческий философ и математик Фалес из Милета утверждал: «Самое замечательное – вода! Это первооснова всего сущего. Из воды вещи зарождаются в самом начале и в нее превращаются при окончательном уничтожении, причем первооснова остается неизменной, а меняется только ее состояние».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее