Урок обобщения и повторения
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предлагаю в целях повышения интереса к предмету использовать связь физики и математики с литературой. Находя в тексте художественных произведений физические "ошибки" и анализируя их, учащиеся имеют возможность решать те же качественные задачи, что и на обычном уроке,одновременно развивают внимательность , логическое мышление, аналитические способности.
Предназначено учителям физики для подготовки обучающихся к олимпиадам, может быть использовано в качестве дополнительного материала в урочной и внеклассной работе; рекомендовано родителям для занятий с детьми по развитию интеллектуальных, творческих способностей, расширению кругозора.
Оглавление: Введение 3 Глава 1. Олимпиады по физике и методика их проведения в школе 5 1.1.История развития олимпиадного движения в школе. Этапы олимпиады 5 1.2.Организация проведения олимпиады в основной школе 12 1.3.Подбор заданий на школьную олимпиаду по физике 15 Выводы из главы 1 19 Глава 2.Разработка материалов для олимпиады по физике в основной школе 20 2.1.Методика решения олимпиадных задач по физике 20 2.2.Методика работа с одаренными детьми в рамках олимпиадного движения 22 2.3.Разработка олимпиадных задач в 7, 8, 9 классах основной школы 28 Выводы из главы 2 32 Заключение 33 Список литературы 35 Приложение А 36
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее