Авторская программа элективного курса по физике 9 класс

08 декабря 2009
авторская пограмма эективного курса "Физический практикум по решению задач" расчитана на 17 часов
Программа элективного курса по физике.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Учебник нового поколения авт. А.В. Грачев, В.А. Погожев и др. находится в перечне Допущенных учебников Министерством образования . Я участвовала в Федеральном эксперименте по апробации этого учебника 3 года.Один из результатов моей работы эти рабочие программы. Моё отношение к данной программе таково: 1.Положит6ельные стороны. Последовательное изложение материала от самых начал. Введенные в учебнике 7 класса физические понятия, определения физических величин и формулировки основных законов используются и в старших классах. Поэтапная систематизация и возможность контроля(Итоги в конце каждого параграфа – основные тезисы. Итоги в конце каждой главы – таблица, суммирующая в наглядном виде основные идеи, изученные в данной главе). Алгоритмизация решения задач. Задачи в учебнике разделены на группы, которым присвоены названия. 2.Отрицательные стороны. Не наглядность даваемого материала в 7 классе. Материал рассчитан на детей в классах с хорошей математической базой, тем кто не в приятельских отношениях с математикой совсем худо на уроках.
Элективный курс физики в старшем звене средней школы. Курс позволяет ученикам, интересующимся предметом, углубить и расширить свои знания. Учащиеся воспринимают материал хорошо, активно работают, увлеченно дискутируют, строят планы на будущее. Им это очень интересно.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее