sesyolkina-plan-konspekt-uroka-s-prezentatsiej.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный урок проводился в рамках реализации ФГОС ООО в соответствии с программой А.А. Летягина «География. Начальный курс» в 2013-2014 учебном году в 5-х классах МБОУ «Гимназия №11» г. Бийска. При проведении урока используется учебник А.А. Летягина «География. Начальный курс», 2013г. Содержание урока полностью соответствует авторской программе по данной теме. Структура урока соответствует требованиям системно-деятельностного подхода: актуализация знаний, выявление затруднения, целеполагание, получение новых знаний, закрепление и отработка полученных знаний, использование полученных знаний в новой ситуации, рефлексивный анализ собственной деятельности, дифференцированное домашнее задание. На всех этапах урока учитель активно включает учащихся в рефлексию собственной деятельности, не только в качества полученного результата, но и процесса выполнения того или иного задания. Получение нового знания учащимися организованно через различную деятельность самих учащихся, что позволяет на предметном материале географии развивать метапредметные УУД сравнения, классификации, выделения главного, формулирования понятий. Роль учителя сводилась к необходимой корректировке ответов, предоставлению образцов верного выполнения задания для самооценки учащимися и организации дискуссии и работы в парах и группах. На уроке используются различные формы организации работы (парная, групповая, фронтальная, что создает условия для развития коммуникативных УУД у учащихся 5-х классов), методы и приёмы (метод проектов, проблемный метод обучения, технология проблемного диалога, метод «Фишбоун», приёмы анализа, сравнения и классификации, картографический метод, визуальное подкрепление информации). Урок построен с учётом психологических особенностей данного возраста, учитель предлагает частую смену деятельности, активную визуальную поддержку заданий, элементы занимательности (ребусы, загадки, заготовка для рефлексии, «рыба» для групповой работы). Предлагаемый для выполнения заключительный проект так же не только соответствует технологиям в рамках системно-деятельностного подхода, но и позволяет проявиться индивидуальности учащихся, поддержать интерес к уроку и мотивировать школьников на активную деятельность в течении всего урока, так носит информационно-творческий характер. Электронные ресурсы (презентация PowerPoint, интернет-урок, интерактивное наглядное пособие) активно использовалась на всех этапах урока, и создавали необходимый дополнительный к учебнику и картам атласа методически обоснованны поток информации для учащихся. Необходим выход в Интернет для использования Интернетурока или его заблаговременное скачивание.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее