Система контроля управления доступом (СКУД) как составляющая повышения качества управления ГОУ СОШ №1020

СКУД – это программно-аппаратный комплекс, состоящий из программного обеспечения и специального оборудования (турникетов, управляющих контроллеров, считывателей для карт и линий связи). Для повышения безопасности и управляемости образовательного учреждения СКУД осуществляет следующие функции: 1.обеспечение прохода через турникет учащихся и сотрудников с помощью именных бесконтактных карт; 2.введение системы отчетов для администрации, классных руководителей и родителей; 3.реализация работы с гостевыми картами. СКУД является частью многомодульной информационной системы управления ГОУ СОШ №1020.

Система контроля доступом (Васильев М.Е., Дридгер В.Е.).doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Контроль

В данном материале имеется график производственного контроля школы, который составляется на учебный год. Кроме этого имеются шаблоны актов: осеннего осмотра здания школы, акт проверки учебных занятий, акт проверки санитарного состояния школы и акт проверки учета и хранения веществ, находящихся под особым контролем. Эти шаблоны документов пригодятся в работе заместителей директоров, ответственных за безопасность школы.

Раздел: Контроль
Использование табличного процессора для анализа динамики успешности учащихся и учителя (выявить успешность учащихся и учителя по предметам и анализировать учебу учащихся и учителя при проведении мониторинговых исследований уровня обученности школьников; накопление данных о качестве обучения, анализ и оценка результатов. Автор - Гимадиева Миннезифа
Раздел: Контроль
Рассмотрены особенности формирования единой иерархически выстроенной от учителя до директора системы внутришкольного контроля (ВШК) на основе программного варианта технологии анализа.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее