Урок литературного чтения во 2 классе «Л.Н. Толстой «Прыжок» (УМК «Перспективная начальная школа»)

Это один из вариантов урока и определенные способы приобщения обучающихся к особенностям психологической прозы Л.Н. Толстого. Предлагаемое «акцентное вычитывание» текста приведет читателей от детского, наивного восприятия «Прыжка» как рассказа «о мальчике и обезьянке» к пониманию психологической глубины толстовского рассказа, художественному исследованию человеческих характеров и отношений.

cherevko-im-urok-literaturnogo-chteniya.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа внеурочной деятельности "Математика вокруг нас"- образовательная программа социально-педагогической направленности, предмет изучения – математика. Данная математическая программа предназначена для реализации в системе дополнительного образования.
Конспект урока по математике "Сложение и вычитание числа 3", 1 класс, УМК "Школа России"
Умение учащихся самостоятельно приобретать новые знания и творчески применять их в условиях настоящей действительности, в современных условиях актуально как никогда. Для современного выпускника школы мало хороших знаний, умений и навыков по школьной программе. Для того, чтобы быть успешным в будущей профессии, нужно быть готовым работать творчески: видеть проблемы, иметь навыки анализа проблем, мыслить стратегически, уметь принимать решения. Именно поэтому на своих уроках большое внимание уделяю развитию познавательных способностей учащихся через организацию их самостоятельной деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее