#1 Фев. 8, 2012 15:12:09

Евгений Барановский
От: Россия
Профиль   Адрес электронной почты  

Учебники английского языка. Посоветуемся

К сожалению на Вашем форуме я не увидела обсуждения учебников английского языка. Неужели они всех устраивают. Или во всех школах нашей страны обучаются вундеркинды, каковым нужно быть для того, чтобы обучаться по учебникам таких авторов, как Кузовлев, Биболетовой и т.д. Почему мы, учителя, должны "адаптировать" эти учебники для наших учеников. Или эти уважаемые авторы давно не были в средней ( именно - в "средней") школе, где обучаются средние ученики. Хотелось бы посмотреть, как они за 2 часа в неделю в начальных классах, научили бы учеников выполнять некоторые упражнения из своих учебников. Резковато, да? Извините, наболело. Конечно, мы, учителя, творческие люди. Но мы же - учителя. мы должны учить, а ученые поставлять нам учебники. Или я не права?

С Уважением,
главный редактор портала ЗАВУЧ.ИНФО

Офлайн

#2 Фев. 8, 2012 15:12:09

Ксения Киселева
Профиль   Отправить e-mail  

Я, например, полностью согласна, что некоторые учебники совершенно не подходят для средней школы. Вот, например, я преподаю по УМК Spotlight. Вообще не знаю как там все успеть, объяснить всем, сложно очень и ученикам и учителю. Некоторые просто не могут понять, сто от них требуют, тем более если обучение языку не давалось сначала. (((

Офлайн

#3 Фев. 8, 2012 15:12:10

sargon

Здравствуйте! На форумах принято хвалить друг друга и делиться "накопленным" опытом. Где не была никто не говорит об учебниках, видимо всех устраивает, кроме меня. Вы ещё не работали по учебнику Никитенко, советую заглянуть, мрак и ужас вас ожидает. Хочется задать вопрос какую цель приследует автор, когда создаёт учебник, научить чему-то или просто отмыть побольше денег? Напишите своё мнение, обсудим.

Офлайн

#4 Фев. 8, 2012 15:12:10

Светлана Другачёва

2Melodia
В прошлом году у меня были 6-е классы по Афанасьевой, Михеевой (2-ой год обучения). Могу помочь, но только завтра, т.к. КТП в школьном компьютере. Если очень нужно, то выложу завтра в методичку.

Офлайн

#5 Фев. 29, 2012 14:16:54

Forestessa

admin
К сожалению на Вашем форуме я не увидела обсуждения учебников английского языка. Неужели они всех устраивают. Или во всех школах нашей страны обучаются вундеркинды, каковым нужно быть для того, чтобы обучаться по учебникам таких авторов, как Кузовлев, Биболетовой и т.д. Почему мы, учителя, должны "адаптировать" эти учебники для наших учеников. Или эти уважаемые авторы давно не были в средней ( именно - в "средней") школе, где обучаются средние ученики. Хотелось бы посмотреть, как они за 2 часа в неделю в начальных классах, научили бы учеников выполнять некоторые упражнения из своих учебников. Резковато, да? Извините, наболело. Конечно, мы, учителя, творческие люди. Но мы же - учителя. мы должны учить, а ученые поставлять нам учебники. Или я не права?

Я работаю по Spotlight - очень нравится, до этого пробовала разные линейки (Кузовлева в старших классах, Биболетовой...). В нашей гимназии учатся с 5 по 11 класс, 3 часа в неделю английского (в 10-11, если профильные - часов больше и учебник другой). В 5-м классе приходится делить на группы по уровням, поэтому учебник для более сильной группы можно дополнить Reader'ом и видео Upstream A1+. Для слабой группы и Spotlight'а хватает с избытком. С уровнем обучения иностранному в начальной школе сталкиваемся каждый год при тестировании, но рука не поднимается бросить камень в учителей - что можно сделать при 2 часах и неделимом классе в 25-27 человек? Поэтому у тех, кто без репетиторов обходился, каша в голове да и той чуть-чуть.

Офлайн

#6 Март 4, 2012 11:50:07

danilowa1988

Я работаю по Биболетовой и в начальных и в средних классах, думаю что эти учебники подходят, так как многие задания, хорошие тексты дают возможность сдавать егэ по английскому языку.

Офлайн

#7 Март 18, 2012 10:00:13

Людмила Александровна Чупина

Мы работаем по Биболетовой в младшем звене и New-Opportunities с 5 класса. Прекрасные результаты на выходе. ЕГЭ сдают отлично, до 99 баллов набирают.

Офлайн

#8 Апрель 6, 2012 03:38:06

Галина Бологова

Я с вами абсолютно согласна. Учебники сложные, не интересные. Нет совершенрщ текстов, которые помогали бы научить учащихся говорить. Приходится привлекать дополнительный материал. Я в данный момент работаю в сельской национальной школе по учебникам Биболетовой в начальной школе и Кауфмана - в среднем и старшем звене. И, естественно, приходиться адаптировать материал учебника, из одного урока иногда приходится делать 2 или 3, применять мультимедиа и т.д. От учебников Кузовлева я уже отказалась давно. О каком ЕГЭ может идти речь? В первую очередь пострадают ученики сельских школ, в которых, к тому же, и классы объединяют. Попробуй за 40 минут научить английскому языку научить, например, 5 и 6 лкасс, да иещё по таким сложным учебникам с нагромождением лексики и грамматики!!!

Офлайн

#9 Июль 5, 2012 12:37:25

Наталья Владимировна Бурдыга

Дорогие коллеги, работаю в малокомплектной сельской школе в приграничном районе Белгородской области. Большая нужда в учебниках по английскому языку:
5 класс УМК 2-11 Кузовлев - 7 штук
7 класс УМК "Enjoy English" Биболетова - 6 штук
8 класс УМК 2-11 Кузовлев - 6 штук
9 класс УМК 2-11 Кузовлев - 7 штук
Если есть возможность, очень прошу Вас помочь. т. 8-920-582-63-99
Для работы очень нужен проектор, тк школа выделить нужные средства на покупку не в состоянии.
С благодарностью. НВ

Офлайн

#10 Июль 12, 2012 11:28:45

Adda

С этого года преподавала по Happy English.ru 2 класс, в след.году пойду уже по единой линейке. До этого у нас была Биболетова. Дети по Биболетовой - проблемы, проблемы и еще разок куча проблем. Перешли на учебник Кауфман - как говорится И МЫ СЧАСТЛИВЫ . А счастливы все...И я, и мамы, и папы...Все все понимают, домашнее задание это не каторга, а читать мы начинаем сами с первых 10 уроков.

СПАСИБО Вам Кауфман Клара Исааковна

Офлайн

© Завуч.инфо Учитель-национальное достояние!
св-во о рег. СМИ ЭЛ № 77–34271

При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Завуч.инфо» обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.

Техподдержка

Контакты редакции:

• Отдел по работе с сертификатами
    +7 (812) 313-20-42
  • Секретарь главного редактора
    +7 (495) 215-18-63
О проекте
Хочу присоединиться!

Рейтинг@Mail.ru