Милонов попросил Минобрнауки запретить праздновать Хеллоуин в школах

РБК

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра образования и науки Ольгу Васильеву запретить празднование Хеллоуина в школах и детских садах. Об этом говорится в обращении депутата к Васильевой, поступившем в «РИА Новости».

«Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника Хеллоуин в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения», — говорится в документе.

По мнению парламентария, в России уже давно пора оградить детей «от тлетворного негативного влияния Хеллоуина». Он также напомнил, что многие российские субъекты уже предпринимали шаги по запрету праздника в образовательных учреждениях. Необходимо предпринимать такие меры не только в отдельных субъектах, но и по всей России, а также разъяснить учителям «истинный смысл «праздника» Хеллоуин и его последствий для здоровья детей», считает Милонов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e7f87d9a79477122da8408

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Их бы энергию, да в мирное русло! За те сумасшедшие деньги, что получают НЕ НАШИ депутаты, можно было бы хоть что-то полезное сделать, чем вмешиваться в работу школ...

19 октября 2017, 17:17
Пользователь

странно, что не отмечают в наших школах рамадан, хануку + праздники народов севера, африки, северной африки...

19 октября 2017, 14:51