ПУТИН ОБЪЯВИЛ ПРИОРИТЕТ ПАТРИОТИЗМА НАД ЗНАНИЯМИ

New Rush World

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент РФ Владимир Путин в преддверии Всероссийского дня выпускника в Кремле встретился с классными руководителями российских школ, чьи ученики показали высокие результаты в ходе итоговой аттестации. Во время общения с педагогами глава государства подчеркнул, что получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма.

В своем вступительном слове Путин отметил, что проводит встречи с учителями "более или менее регулярно", однако с классными руководителями, по его словам, до этого не встречался.

"Сегодня много появляется новых методик, интересных, эффективных, новых способов обучения, внедряются новые технологии, все соответствует требованиям сегодняшнего дня, во всяком случае мы к этому стремимся. Это накладывает отпечаток на вашу текущую работу и на результаты", - заявил Путин.

Глава государства выразил надежду на то, что воспитанники классных руководителей, "вступая в новую для себя взрослую жизнь, приобретая новые качества, используют по максимуму все знания, навыки, которые были получены в школе". "Не просто знания, а, что не менее важно, используют и те фундаментальные принципы отношения к жизни, которые вы наверняка старались им донести", - подчеркнул он.

"Получить знания - это непросто, современные особенно, широкие знания, но это все-таки вторичное по сравнению с воспитанием человека, с тем чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи", - отметил Путин.

Только на такой базе, по мнению президента, можно рассчитывать на то, что выпускники российских школ станут полноценными людьми и сами буду получать удовлетворение от жизни.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Дарья

Еще труднее воспитывать патриотизм получая за работу классного руководителя 1300 рублей в месяц 9если в классе 25 детей), т.е. 52 руб. за ребенка в месяц.

25 июня 2017, 19:01
Лев

С базой гарант заблудился, наверное Маркса призабыл. Весьма сложно у детей воспитывать патриотизм, когда они спрашивают, что делают наши 100 млрд. баксов в США?

24 июня 2017, 12:48
Пользователь

абсолютно верно - кому нужны знающие либерасты, готовые продать свои знания за айфон.
знания всего лишь инструмент в чьих-то руках творца или ручонках подлеца.

23 июня 2017, 22:52