Межведомственная комиссия продолжает отслеживать зарплаты пермских учителей

РБК
Межведомственная комиссия продолжает отслеживать зарплаты пермских учителей

Межведомственная комиссия продолжает проверки в образовательных учреждениях Пермского края. Эксперты побывали в школах Оханского, Нытвенского и Карагайского муниципальных районов.

Проверка в Мокинской школе Нытвенского района показала, что средняя зарплата за прошлый год здесь составила 17,8 тыс. рублей, а за 9 месяцев текущего года возросла до 18,9 тыс. рублей. При этом в школе уточнили, что в сентябре учителям выдали премиальные за хорошие результаты ЕГЭ, ГИА и высокие результаты школьников на олимпиадах. Поэтому по итогам девяти месяцев судить о повышении зарплаты не совсем корректно. Фактически в 2014 году зарплата в школе должна вырасти на одну тысячу рублей по сравнению с 2013-м и составить 18,8 тыс. рублей.

В Сюзьвяковской школе Карагайского района в 2013 году педагоги зарабатывали в среднем 30,0 тыс. рублей, а за девять месяцев 2014 года – 30,7 тыс. рублей. До конца года этот показатель должен вырасти до 31,5 тыс. рублей.

В Оханской средней школе № 1 размер средней заработной платы в прошлом году составил 24,6 тыс. рублей, а за девять месяцев текущего года – 26,0 тыс. рублей. Как отчиталось руководство школы, размер зарплаты сохранится на существующем уровне.

Напомним, что специально собранная межведомственная комиссия с конца сентября работает в образовательных учреждениях Пермского края. Поводом для ее создания послужило обращение в ОНФ педагогов, опасающихся сокращений оплаты труда. Комиссия побывала в школах Перми, Кунгура и нескольких муниципальных районах. Нигде слухи о возможном снижении зарплат не подтвердились. Несмотря на это комиссия продолжит свою работу.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.