Приглашение Министру образования России к открытой дискуссии с учителями России

ЗАВУЧ.ИНФО
21 мая 2012, 21:51
Приглашение Министру образования России к открытой дискуссии с учителями России

  Приглашение Министру образования России к открытой дискуссии            с учителями России

Уважаемый Дмитрий Викторович!

Хотим поздравить Вас с назначением на ответственный пост и пожелать Вам сил и энергии для успешной работы, поддержки команды единомышленников и успехов в реализации намеченных планов.

Сегодня школьное образование нашей с Вами страны находится в противоречивом состоянии. В педагогическом и родительском сообществе сложилось неоднозначное мнение о пользе принятых ранее законов и решений. Безусловно, мы понимаем, что в современном мире происходят большие изменения, а также изменения необходимы и в возглавляемой Вами отрасли. Мы считаем, изменения в школьной жизни наших с Вами детей, а также учителей и родителей, не могут происходить без учёта мнения основных участников образовательного процесса. Мы, учителя России, готовы к открытой и непредвзятой дискуссии с Вами. 

В ближайшее время в Санкт-Петербурге пройдет IV Международный педагогический форум. Он объединяет педагогов со всей России. На сегодняшний день свое участие в форуме подтвердило более 600 учителей из городских и сельских школ более чем 400 населенных пунктов России. Также в форуме примут участие наши с Вами коллеги из стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Хотелось бы отметить, что он организуется и проводится без какой-либо финансовой поддержки комитетов и отделов образования. Мы собираемся для обмена опытом, а также для обсуждения изменений в системе образования за свои деньги. Данный факт, как нам кажется, говорит о том, что форум в Санкт-Петербурге собрал небезразличных к  образованию  учителей. 

Уважаемый Дмитрий Викторович, приглашаем Вас к открытой дискуссии, в ходе которой Вы сможете узнать от непосредственных участников образовательного процесса в школе о плюсах и минусах проходящей сейчас реформы образования. Мы готовы обсудить цели и задачи, стоящие перед учителями и современной школой, поделиться своими опасениями, а также предложить свои решения по ключевым проблемам в отрасли.

IV Международный педагогический форум будет проходить в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июля. Площадкой для организации форума служит российское электронное издание "ЗАВУЧ.ИНФО". На портале "Завуч.инфо" зарегистрировано более 240 000 работников образования. 

I Международный педагогический форум прошел в Санкт-Петербурге в июле 2009 года и собрал более 200 педагогов из 70 регионов России.

II Международный педагогический форум прошел в Санкт-Петербурге в июле 2010 года и собрал более 700 коллег из 83 регионов России.

III Международный педагогический форум прошел в Санкт-Петербурге в июле 2011 года и собрал более 500 человек.

Уважаемый Дмитрий Викторович, мы ждем Вас на IV Международном педагогическом форуме и надеемся на плодотворное сотрудничество в ближайшие 6 лет.

                С уважением оргкомитет IV Международного педагогического форума


 

Уважаемые коллеги! 

Оргкомитет IV Международного педагогического форума выступил с  инициативой пригласить на форум нашего нового министра образования. Познакомиться с приглашением можно здесь. В форуме примут участие более 600 учителей, проживающих в более чем 500 населенных пунктах России, а также коллеги из стан ближнего и дальнего зарубежья. Хотелось бы отметить, что форум организуется и проводится без какой-либо финансовой поддержки комитетов и отделов образования. Мы собираемся для обмена опытом, а также для обсуждения изменений в системе образования за свои деньги. Данный факт, как нам кажется, говорит о том, что форум в Санкт-Петербурге собрал небезразличных к педагогике и образованию в целом учителей.  Встреча с Министрам образования в самом начале его пути в данной должности необходима всему педагогическому сообществу России.

 Если вы поддерживаете данное приглашение, большая просьба - разместить его у себя на сайте, блоге или либой другой странице в интернете. Также данные приглашение можно отправить известным вам журналистам или средствам массовой информации. 

Уважаемые коллеги! Если вы еще не подали заявку на участие в IV Международном педагогическом форуме, оргкомитет форума рекомендует это сделать в ближайшее время, так как подходит к концу прием заявок от желающих принять ОЧНОЕ участие в форуме. Подать заявку на участие в форуме можно ЗДЕСЬ

Все желающие принять участие в форуме, но не имеющие возможность приехать в Санкт-Петербург могут это сделать ЗАОЧНО через средства интернет телеканала ЗАВУЧ.ИНФО . Подать заявку на заочное участие можно ЗДЕСЬ 

С предварительной программой форума можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Все участники форума, оплатившие оргвзнос и получившие уведомления о включении их в список участников, могут поделиться своим опытом на форуме. Подать заявку на выступление можно до 30 мая 2012 года ЗДЕСЬ 


Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.