Домашние задания для школьников: проблемы, стратегии, эффективность

Гость студии – Жебровская Ольга Олеговна, учитель географии, автор публикации по педагогическим проблемам, книг для школьников и учителей, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики личностного и профессионального развития СПбГУ. Почетный работник общего образования Российской Федерации.  Область научных интересов - современные образовательные технологии, инновационное развитие системы образования, сопровождение профессиональной деятельности учителей.

Проблема необходимости и пользы выполнения домашних заданий является острой для педагогов, школьников и их родителях во многих странах мира. Исследования последних лет показали, что домашние задания становятся источником психологических проблем для всех участников образовательного процесса, стресса для школьников, снижают их двигательную активность, нарушают сон, вызывают в семье конфликты и разобщают семью, становятся основой для неприязни и даже ненависти к школе и обучению. Выполнение домашних заданий не гарантирует высокого качества образования, это доказывают международные исследования, но домашние задания могут стать существенным образовательным ресурсом и предоставляют учителю и школьнику возможность эффективно им распоряжаться. 

В ходе конференции:

  • Будут определены проблемы, с которыми сталкиваются школьники, их родители, учителя, в области домашних заданий.
  • Определены способы решения этих проблем.
  • уделено внимание технологии «Перевернутый класс» и применению интегративных, проектных и исследовательских заданий.

Задать вопрос по теме конференции можно ниже в комментариях к анонсу

-------------------------------------------- 

ВНИМАНИЕ! Заказывая сертификат в данной конференции Вам будет зачислено 40 баллов. Баллами можно рассчитываться за любые услуги на нашем портале. Количество Ваших баллов можно посмотреть в личном кабинете. Если у Вас есть накопленные баллы 70 рублей стоимости сертификата можно оплатить баллами. 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.  

Документы участникам конференции выдает СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. В сертификате участника указанно количество часов конфереции. 

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции и сертификат подтверждающий ваше участие в всероссийской педагогической конференци

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Домашние задания для школьников: проблемы, стратегии, эффективность»