Использование разноуровневой системы обучения в начальной и средней школе

Гости студии – Ольга Алексеевна Евич, учитель начальных классов школы №307 СПб, Галина Ивановна Харитонова, учитель начальных классов школы № 615 СПб,
Дарья Юрьевна Русакова, учитель математики НОУ "Монтессори-школа Валентины Михайловой"

Если мы хотим, чтобы разные дети могли учиться в соответствии со своими способностями, интересами и потребностями, нам нужна и разноуровневая
система обучения. Её вариант, разработанный Е.В.Яновицкой, уже несколько десятилетий применяется в петербургских школах.
В основе предлагаемого подхода лежит понятие "учебной темы", разделение учебного материала каждой темы на пять уровней и пять принципиально
разных типов урока для каждого из этих уровней. Таким образом, в каждой новой теме предполагается следующая последовательность процесса обучения:

  • Во-первых, заинтересовать темой.
  • Во-вторых, рационально взять главное.
  • В-третьих, посмотреть связь главного с пройденным и с возможностями творческого подхода к новым задачам.
  • В-четвертых, оттренировать все.
  • В-пятых, продемонстрировать и оценить успехи на всем материале темы.

Так от развлекательно-дилетантского уровня к самостоятельно-творческому идет продвижение в любой теме. И каждому уровню соответствует свой комплекс приемов и методов учебной работы на уроке.Предлагаемая дидактическая система позволяет рационально, технологически просто и точно решить множество проблем работы учителя с коллективом – без домашних заданий, зато с гарантией необходимых успехов у каждого ребёнка.

Задать вопрос по теме конференции можно ниже в комментариях к анонсу

-------------------------------------------- 

ВНИМАНИЕ! Заказывая сертификат в данной конференции Вам будет зачислено 40 баллов. Баллами можно рассчитываться за любые услуги на нашем портале. Количество Ваших баллов можно посмотреть в личном кабинете. Если у Вас есть накопленные баллы 70 рублей стоимости сертификата можно оплатить баллами. 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.  

Документы участникам конференции выдает СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. В сертификате участника указанно количество часов конфереции. 

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции и сертификат подтверждающий ваше участие в всероссийской педагогической конференци

 

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Использование разноуровневой системы обучения в начальной и средней школе»