Отсутствие мотивации к обучению у школьников - как решить эту проблему?

 Гость студии - Чернавских Александра, педагог-психолог, практик с семнадцатилетним стажем, тренер НЛП и Эриксонианский гипнотерапевт.

       Многие педагоги сталкиваются с проблемой отсутствия мотивации к обучению у школьников. Даже у самого прекрасного Сеятеля, обладающего великолепными семенами, не будет урожая ,если почва не подготовлена.

       Слишком легко объяснить всю эту ситуацию временем, в котором мы живем, современными нравами и существующей системой ценностей. Однако, это не поможет нам повлиять на данную проблему. Что же делать учителю?

      Александра Чернавских раскороет на своем вебинаре следующие актуальные вопросы:

  • В чем могут быть причины низкой мотивации к обучению у школьников?
  • Что зависит лично от нас?
  • Как мы можем помочь детям обрести смысл, увидеть интерес в учебе?
  • Какие методики из области практической психологии могут помочь?

В программе вебинара будут рассмотрены следующие техники:

  • Техника логического квадрата
  • Использование управляемого воображения
  • Создание мотивирующих образов
  • Образ Сильного Себя
  • Работа с субмодальностями 

Задать вопрос по теме конференции можно ниже в комментариях к анонсу

--------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! Заказывая сертификат в данной конференции Вам будет зачислено 40 баллов. Баллами можно рассчитываться за любые услуги на нашем портале. Количество Ваших баллов можно посмотреть в личном кабинете. Если у Вас есть накопленные баллы 70 рублей стоимости сертификата можно оплатить баллами. 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.  

Документы участникам конференции выдает СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. В сертификате участника указанно количество часов конфереции. 

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции и сертификат подтверждающий ваше участие в всероссийской педагогической конференции

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Отсутствие мотивации к обучению у школьников - как решить эту проблему?»