Изменение статуса учителя в современной школе

Гость студии – Панкина Ольга Константиновна, учитель русского языка и литературы высшей категории ГБОУ ЦО "Технологии обучения", г. Москва.  Закончила МГОПУ имени Шолохова, работает по профессии с 1998 года.

Ольга Константиновна предлагает рассмотреть одну из основных проблем современой школы, которая заключается в том, что методики и технологии обучения, которые существуют, и которые называют современными и инновационными,  устарели. Дети, которые учатся в школах сегодня, это дети нового поколения. Поэтому небходимы новые способы и приемы для их обучения. 

В своем выступлении Ольга Константиновна рассмотрит следующие вопросы:

  • Изменение статуса учителя в современной школе.  
  • Реальные интересы школьников и отсутствие интереса к школьной программе (Google или учитель? Выбор очевиден?)
  • Изменились дети, должны измениться и уроки. Использование новых технологий и облачных ресурсов на уроках.
  • Проектная деятельность на уроке как возможность работы детей в их привычной on-line среде.
  • Использование смешанного обучения (интеграция электронного и традиционного) в массовой школе.

Задать вопрос по теме конференции можно ниже в комментариях к анонсу

--------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! Заказывая сертификат в данной конференции Вам будет зачислено 40 баллов. Баллами можно рассчитываться за любые услуги на нашем портале. Количество Ваших баллов можно посмотреть в личном кабинете. Если у Вас есть накопленные баллы 70 рублей стоимости сертификата можно оплатить баллами. 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.  

Документы участникам конференции выдает СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. В сертификате участника указанно количество часов конфереции. 

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции и сертификат подтверждающий ваше участие в всероссийской педагогической конференции 

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Изменение статуса учителя в современной школе»