Согласование приемов различных технологий и УУД на уроках истории и обществознания

Гость студии – Кузнецова Людмила Петровна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ухты. Победитель конкурса лучших учителей России в 2006 году. Учитель высшей категории, руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания.

Идея разработки заключается в интеграции современных педагогических

 технологий и применении различных приемов для формирования универсальных учебных действий.

 Целью являются анализ и обобщение методических особенностей уроков истории и обществознания, показывающих как можно применить различные приемы для формирования и  освоения УУД.

ФГОС второго поколения акцентирует внимание на обеспечение условий для развития личности обучающихся, стимулируя тем самым инновационные аспекты деятельности учителей. Это и рождение новых идей, выход на исследование, поиск альтернативных решений проблем, собственное конструирование.

Задать вопрос по теме конференции можно ниже в комментариях к анонсу

--------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! Заказывая сертификат в данной конференции Вам будет зачислено 40 баллов. Баллами можно рассчитываться за любые услуги на нашем портале. Количество Ваших баллов можно посмотреть в личном кабинете. Если у Вас есть накопленные баллы 70 рублей стоимости сертификата можно оплатить баллами. 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.  

Документы участникам конференции выдает СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. В сертификате участника указанно количество часов конфереции. 

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции и сертификат подтверждающий ваше участие в всероссийской педагогической конференции 

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Согласование приемов различных технологий и УУД на уроках истории и обществознания»