«Метапредметный подход как методология проектирования образовательного процесса».

Гость студии – Матина Галина Олеговна, доцент кафедры управления и экономики в образовании СПб АППО, кандидат психологических наук, автор более  60 работ по проблемам  инновационной деятельности, управления образовательными системами различного уровня и педагогического проектирования.

Галина Олеговна предлагает рассмотреть проблему метапредметного подхода в условиях реализации ФГОС основного общего образования как основу проектирования образовательного процесса в школе, озвучить педагогические идеи уровневой интеграции при организации образовательного процесса, особенности использования образовательных и педагогических технологий, возможные решения из опыта работы школ Российской Федерации, в частности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Предлагаемые материалы будут полезны практикам в понимании таких перспективных направлений развития образования, как проектирование образовательного процесса на основе интеграции,  в осознании современных тенденций развития изменений в содержании и технологиях образования,  в разработке метапредметных занятий.

Материал адресован специалистам в области управления образованием, руководителям методических служб и образовательных учреждений, творчески мыслящим педагогам.

 

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции ««Метапредметный подход как методология проектирования образовательного процесса».»