Полисубъектный метод обучения как средство реализации ФГОС

Всероссийская педагогическая конференция

Полисубъектный метод обучения как средство реализации ФГОС 

 Гость студии – Казачкова Татьяна Борисовна, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, заместитель директора школы по опытно-экспериментальной работе, доцент кафедры естественнонаучного образования, один из организаторов ассоциации учителей “Петербургское Новое образование”.

Татьяна Борисовна предлагает обсудить следующие темы:

     Каким образом реализация деятельностного подхода концепции стандартов общего образования повышает эффективность образования по следующим показателям:

  • роль образовательных технологий в развитии индивидуальности и становлении субъектной позиции каждого ученика, в достижении высоких образовательных результатов;
  • придание результатам образования социального и личностного характера;
  • более гибкое и прочное усвоение знаний учащихся, возможность их самостоятельного движения в изучаемой области;
  • возможность дифференцированного обучения с сохранением единой структуры теоретических знаний;
  • существенное повышение мотивации и интереса к учению;
  • обеспечение условий для общекультурного и личностного развития на основе формирования универсальных учебных действий с целью достижения метапредметных результатов.

Для просмотра конференции необходим “Флешплеер” он установлен на 95% компьютеров. Трансляция конференции будет проходить прямо в анонсе.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Полисубъектный метод обучения как средство реализации ФГОС»