Дистанционные образовательные технологии на современном уроке

Всероссийская педагогическая конференция

“Дистанционные образовательные технологии на современном уроке”

Гость студии – Просекова Римма Николаевна, учитель начальных классов.

XXI век — век высоких компьютерных технологий. Сегодня в традиционную схему обучения “учитель – ученик – учебник” вводится новое звено – компьютер.  А при дистанционном обучении работа на компьютере становится неотъемлемой частью любого современного урока и  позволяет не только умение хорошо владеть работой на компьютере, но и развивать интеллектуальные, творческие способности учащихся, умение самостоятельно приобретать новые знания.

Использование дистанционных образовательных технологий на уроке делает урок  не только ярким, живым, эмоциональным, но и способствует развитию использования  современных информационно-коммуникационными технологий, развитию знаний и владений огромными ресурсами сети интернета как учителем, так и учеником.

Для этого важно организовать обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Так что же даёт использование дистанционных образовательных технологий на уроке? Какие дистанционные образовательные технологии можно использовать на уроках? На эти вопросы и даст ответы данная конференция. 

Для просмотра конференции необходим "Флешплеер" он установлен на 95% компьютеров. Трансляция конференции будет проходить прямо в анонсе. 

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Дистанционные образовательные технологии на современном уроке»