Сетевые формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся

Всероссийская педагогическая конференция

Сетевые формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся

Гости студии – Тонкушина Евгения Васильевна и Кочнева Светлана Владимировна, учителя информатики МКОУ ГОЗ "СОШ №2" г. Заречного Свердловской обл.

Цель конференции:

представление педагогическому сообществу разных форм использования сетевого пространства в практической деятельности учителя.

Конференция состоит из двух частей.

I.  "Виды сетевого взаимодействия на различных этапах урока (учитель - ученик, ученик - ученик, ученик - интернет). Инструменты Google". 

Коллеги познакомятся:

  • со способом формирования мотивации учащихся с помощью сетевого диалога с учителем через его блог;
  • с использованием таблиц совместного доступа для сбора исходных данных учебной задачи;пополнить свою методическую копилку приёмами организации рефлексии анкетированием с использованием инструмента Google Forms.
  • могут оценить вариант самоконтроля учащихся с помощью цветогаммы;

II. "Школьная электронная газета как инструмент для формирования духовно-нравственного отношения к окружающему миру и основ социализации"

Во второй части конференции участники узнают:

  • об опыте работы школьного пресс-центра, где главным направлением является создание условий для активного включения школьников в окружающую их социальную среду;
    • о возможностях применения в электронном издании, появившемся как модуль "Газета" системы Дневник.РУ,  разнообразной информации, в том числе аудио и видеоинформации.

Школьное издание, являясь непрофессиональным, порой по-взрослому рассуждающее, порой наивно, по-детски, крайне необходимо современной школе, как попытка участвовать в реальном серьёзном деле, это и хотел бы докладчик донести до слушателей. 

 Для просмотра конференции необходим "Флешплеер" он установлен на 95% компьютеров. Трансляция конференции будет проходить прямо в анонсе. "Окошко" в котором будет проходить трансляция появится прямо в анонсе за полчаса до начала конференции.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Сетевые формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся»