PowerPoint в работе современного учителя

Всероссийская педагогическая конференция

«PowerPoint в работе современного учителя»

Гость студии - Артём Валерьевич Менумеров. Кандидат психологических наук. Эксперт в области современных образовательных технологий. Сотрудник ректората Санкт-Петербургского государственного университета. Сфера ответственности — обучение взрослых, переподготовка профессорско-преподавательского состава для работы в LMS Blackboard СПбГУ. Координатор разработки межфакультетской программы магистратуры СПбГУ в области подготовки преподавателей современной школы.

PowerPoint — самый распространённый инструмент для подготовки электронных презентаций — в том числе — визуальных и мультимедийных обучающих средств за последние четверть века.

Большая часть методических материалов в библиотеке ЗАВУЧ.ИНФО сделана с применением PowerPoint.

В фокусе выступления к. пс. Наук Артёма Валерьевича Менумерова — методические, технические и коммуникативно-психологические ошибки, которые невольно — по незнанию или по привычке традиционно совершают авторы электронных презентаций.

В качестве материала для совместного анализа будут использоваться презентации, находящиеся в открытом доступе на портале ЗАВУЧ.ИНФО, а также материалы участников конференции.

Конференция позволит познакомиться с наиболее распространёнными ошибками формирования учебных материалов с помощью PowerPoint, чтобы исключить их воспроизведение в дальнейшем.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «PowerPoint в работе современного учителя»