"Формирование партнерских отношений между семьей и школой"

Трансляция для заочных участников Всероссийского педагогического практикума.

Трансляция состоится 16.09.2014 года  в 16.15 часов по московскому времени.

Тема выступления "Формирование партнерских отношений между семьей и школой" 

Выступающая Данилова Галина Дмитриевна, учитель начальных классов ГОУ СОШ №9, г.Чапаевска Самарской обл.

Галина Дмитриевна предлагат рассмотреть следующие вопросы:

Одними из важных условий реализации образовательной программы ФГОС, являются: участие родителей (законных представителей) обучающихся в проектировании и развитии образовательной программы образовательного учреждения. Данные условия  должны обеспечивать формирование и развитие психолого-педагогической компетентности родительской общественности посредством различных форм просвещения и консультирования, обеспечивать полноценную и последовательную идентификацию обучающегося с семьёй, культурно-региональным сообществом. Следовательно, работа с родителями – это одна из важнейших задач, как государственной политики, так и модернизации образования. Т.к. школа призвана помочь семье в воспитании детей, то основная главная роль отводится учителю. Поэтому эффективность воспитательной работы зависит от взаимоотношений учителя с родителями, его умения сотрудничать с семьёй, опираться на её помощь и поддержку. Это кропотливая ежедневная работа и формы, методы её разнообразны.

 

ВНИМАНИЕ, КОЛЛЕГИ! Данную трансляцию могут смотреть только заочные участники Всероссийского педагогического практикума. Подать заявку на заочное участие можно ниже. Если Вы заочный участник Всероссийского педагогического практикума: Вам необходимо ввести в поля e-mail адрес который Вы указали при подачи заявки на заочное участие. После ввода e-mail, в указанное время, Вам откроется трансляция.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «"Формирование партнерских отношений между семьей и школой"»