Формирование нравственных качеств личности обучающихся через воспитательную систему школы в условиях перехода на ФГОС.

Трансляция для заочных участников Всероссийского педагогического практикума.

Трансляция состоится 02.05.14

18:45 - 19:00

Тема выступления:"Формирование нравственных качеств личности обучающихся через воспитательную систему школы в условиях перехода на ФГОС"


Выступающая: Валяева Лариса Геннадьевна-учитель английского языка.Кемеровская обл, Гурьевский район, село Горскино.

Лариса Геннадьевна предлагает обсудить следующие вопросы:

  •  Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой нравственной личности и отличительное качество граждан России во все времена.
  • Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
  • Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.
  • В нашей сельской школе созданы необходимые условия для формирования нравственных качеств личности обучающихся  В 2007  году на базе школы образован и работает музей села, в 2010 году создан поисковый отряд «Пламя». 
  • С 2011 года в начальной школе  духовно-нравственные качества формируются через реализацию курсов  внеурочной деятельности.
  • Воспитательная система школы направлена на формирование нравственных качеств личности обучающихся в единстве урочной, внеурочной и внешкольной деятельности, в совместной педагогической работе образовательного учреждения, семьи и социума села.

 ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ! Данную трансляцию могут смотреть только заочные участники Всероссийского педагогического практикума. Подать заявку на заочное участие можно ниже. Если Вы заочный участник Всероссийского педагогического практикума: Ва необходимо ввести в поля e-mail адрес который Вы указали при подачи заявки на заочное участие. После ввода e-mail, в указанное время, Вам откроется трансляция.

Слушатели могут заказать сертификат участника Всероссийской педагогической конференции «Формирование нравственных качеств личности обучающихся через воспитательную систему школы в условиях перехода на ФГОС.»