Имя
Елена
Фамилия
Царегородцева
Специальность
Не выбрана
Материалы
В Концепции модернизации российского образования поставлена важная задача: подготовить подрастающее поколение к жизни в быстро меняющемся информационном обществе, в мире, в котором ускоряется процесс появления новых знаний, постоянно возникает потребность в новых профессиях, в непрерывном повышении квалификации. И ключевую роль в решении этих задач играет владение современным человеком ИКТ. Информационная компетентность школьников необходима для качественного освоения всех учебных предметов. Овладение компьютерной культурой, формирование информационной компетенции школьников – необходимое условие включения подрастающего поколения в мировое информационное пространство. Начальная школа – фундамент, от качества которого зависит дальнейшее обучение ребенка. И это налагает особую ответственность на учителя начальных классов. Его задача не только научить читать, писать, но и заложить основы духовности ребенка, развить его лучшие качества, обучить способам учебной деятельности. Особенно последнее важно сейчас в наш быстро меняющийся мир, мир переполненный информацией. Научить ребенка работать с информацией, научить учиться.
Раздел: Прочее
Цель работы кабинета: обеспечение здоровьесберегающей, развивающей предметно-пространственной среды для обучащихся дошкольников. Задачи работы кабинета: создание комфортной развивающей образовательной среды; обеспечение психологического благополучия и здоровья дошкольников; систематизация дидактического и методического материала; повышение профессионализма и культуры труда педагогов; вовлечение родителей в совместную работу, совершенствование сотрудничества
Раздел: Иное
Образовательная программа Школы раннего развития детей «Ступеньки» «ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ», «РАЗВИТИЕ ГРАФОМОТОРНЫХ НАВЫКОВ У ДОШКОЛЬНИКОВ» «РАЗ – СТУПЕНЬКА, ДА – СТУПЕНЬКА…»» (развитие математических представлений)
Олимпиадные конкурсы разного уровня позволяют повысить интерес к изучению окружающего мира, выявить способных учеников, конкретизировать знания и научиться применять их в нестандартных ситуациях.
Олимпиадные конкурсы разного уровня позволяют повысить интерес к изучению окружающего мира, выявить способных учеников, конкретизировать знания и научиться применять их в нестандартных ситуациях.