Имя
Ольга
Фамилия
Дорошенко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: иное
болото исследовательская работа.rar
Раздел: иное
рабочие программы 4 класс

Презентация по программе Гармония 3 класс

Современная жизнь требует от человека исследовательских навыков и творческого мышления, без этого не обходится ни одна профессия. Поэтому сегодняшнее образование ставит перед педагогами цели и задачи, ориентированные не на усвоение знаний, а на формирование компетентности в различных областях жизни, в частности, умение видеть, формулировать проблему, составлять план действий, следовать этому плану в процессе решения проблемы и анализировать полученный результат. В многообразном пространстве новых педагогических технологий этим задачам как нельзя лучше отвечает метод проектов. Одним из таких проектов является представленный здесь проект по окружающему миру.

На Земле живёт много живых существ. Самое разумное существо на нашей планете – человек. Он мыслит, трудится, осваивает природу, живёт в коллективе. У человека есть различные науки, искусство, творчество, спорт, религия. У животных этого нет. Но в животном мире есть умные животные, например, обезьяны, слоны, собаки, дельфины. Мы решили узнать, можно ли назвать дельфинов нашими братьями по разуму.

Сочинение – творческая работа. Оно требует самостоятельности школьника, активности, увлеченности, внесения чего-то своего личного в текст. Оно способствует становлению личности учащегося.

Сочинение – творческая работа. Оно требует самостоятельности школьника, активности, увлеченности, внесения чего-то своего личного в текст. Оно способствует становлению личности учащегося.

Использование исследовательского метода в практике преподавания, в организации процесса познания имеет большое значение. Оно позволяет обеспечить поисковую ориентацию учащихся, направленную на творческое развитие личности, накопление у учащихся достоверных конкретно-образных представлений об окружающей действительности фактических знаний, которые являются основой для последующего их осознания, обогащения, раскрытия причин и взаимосвязей, существующих в окружающем мире. В ходе реализации исследовательского метода на уроках младшие школьники овладевают рядом практических умений и навыков, выявляют характер и особенности объектов окружающей среды по их признакам и свойствам.

Раздел: Иное
Для совершенствования процесса обучения чтению я предлагаю задания, которые помогут овладеть навыками грамотного чтения, что в дальнейшем будет способствовать становлению школьника как талантливого читателя.
систематизировать знания учащихся о прочитанных сказках; расширять кругозор учащихся; развивать речь и воображение; воспитывать интерес к чтению, чувство прекрасного; привить любовь к сказкам и их героям.