Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Чтение оказывает огромное влияние на формирование личности. При чтении расширяется кругозор ребенка , его активный и пассивный словарный запас, формируются грамматические и этикетные навыки. Чтение создает возможности для резкого увеличения речевой практики Создание данной « Книги для чтения на немецком языке во 2 классе » имеет целью : - познакомить детей первого года обучения ИЯ с буквами немецкого алфавита, дифтонгами, буквосочетаниями, с алфавитом в целом; - способствовать развитию техники чтения; - с помощью чтения усвоить и расширить лексический и грамматический материал , заложенный в УМК Г. В. Яцковской и Н.П. Каменецкой ” Bunte Stufen -2 “ ( для школ с углубленным изучением ИЯ) ; - развивать умения и навыки в говорении на основе прочитанного ; Материал дидактического пособия выстроен по принципу устного опережения , доминирующего в методике преподавания ИЯ в начальной школе.
Раздел: Иное
Обобщающие уроки дают возможность каждому ученику продемонстрировать в различных ситуациях то, чему они научились, получить удовольствие от процесса общения, взаимодействия. Этому способствует включение в сценарий урока игр, конкурсов, сюрпризных моментов, викторин по страноведению, краеведению.
Раздел: Иное
Дидактический материал для формирования коммуникативной компетенции старшеклассников. Данный сборник диалогов по различным речевым ситуациям может быть использован как тренировочный материал для старшеклассников, готовящихся к итоговой аттестации по немецкому языку.