Имя
Aliya
Фамилия
Yudaeva
Специальность
Не выбрана
Материалы
Содержание образования для детей с тяжелой и умеренной умственной отсталостью носит качественно иной характер по сравнению с детьми с умеренной умственной отсталостью и требует создания особых условий. Приоритетными в содержании образования детей с тяжелой степенью умственной отсталости являются социальные и воспитательные цели обучения, выработка адаптивных навыков.
Раздел: Иное
Педагогическая работа по профориентации данной категории школьников имеет целый ряд специфических особенностей, обусловленных структурой и степенью выраженности нарушений, а также, социально-экономическими условиями региона.
Рабочая программа по письму и развитию речи для учащейся с тяжелой и умеренной умственной отсталостью, обучающейся на дому. Составила Галиакберова Р.К.
Рабочая программа по письму и развитию речи для учащейся с тяжелой и умеренной умственной отсталостью, обучающейся на дому. Составила Галиакберова Р.К.
Рабочая программа по чтению и развитию речи в 4 классе для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью составлена на основе адаптированной программы для обучения детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.
Рабочая программа по математике в 3 классе социальной реабилитации для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью составлена на основе модифицированной программы для обучения детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, рецензированной кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры специальной педагогики ОмГПУ Четвериковой Т.Ю, а также в соответствии с образовательной программой МКС(К)ОУ С(К)ОШ и с нормативными правовыми документами.
Цели данного урока направлены на развитие фонематического восприятия, дифференциации звуков и букв С и Ш, формирование навыков языкового анализа, слухового и зрительного внимания, формирование навыков работы по инструкции.

Образование детей группы риска всегда выделялось в самостоятельную область педагогики - коррекционную педагогику. Степень, с какой общество справляется с задачей обучения и воспитания детей группы риска, может служить критерием нравственности самого общества. Поэтому решение вопросов, связанных с нравственным воспитанием младших школьников, в том числе с проблемами психического развития является актуальным.