Имя
Ирина
Фамилия
Аксенова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В статье говорится о применении ИКТ на уроках литературного чтения, что дает возможность учителю использовать эффективные педагогические технологии с применением интерактивных средств обучения, разнообразных форм и методов работы по формированию читательской компетенции.
Презентация содержит основные этапы урока в 3 классе "Повторение", 3 четверть по учебнику А.В.Горячева "Информатика в играх и задачах".
Презентация содержит основные этапы урока в 3 классе "Подготовка к контрольной работе", 3 четверть по учебнику А.В.Горячева "Информатика в играх и задачах".
Презентация содержит основные этапа урока в 3 классе по учебнику А.В.Горячева "Информатика в играх и задачах" по теме "Граф. вершины и ребра графа".
Презентация содержит основные этапы урока в 3 классе по учебнику А.В.Горячева "Информатика в играх и задачах" по теме "Истинность высказываний со словами «И», «ИЛИ».
Тема урока. Скорость движения Цели урока. 1. Ознакомить с новым понятием «скорость движения»; единицами измерения скорости, правилом нахождения скорости движения. 2. Развивать логическое мышление (анализ, синтез, сравнение), творческие и познавательные способности учащихся, интеллект. 3. Формировать навыки межличностного общения, воспитывать активную личность. Оборудование: учебник «Математика» Н.Б.Истомина, тетрадь на печатной основе №2 «Математика», перфокарты, карточки по математике Н.Б.Истоминой, Шмыревой, магнитофон с записью глазной гимнастики, портреты Маши и Миши, карточки на магнитах V, t, S.
Тема урока. Действия с величинами. Решение задач. Цели урока. 1. Систематизация знаний о величинах, умение решать задачи. 2. Развитие логического мышления, творческих и познавательных способностей учащихся. 3. Формирование навыков межличностного общения, сплоченности коллектива, умения сотрудничать. Оборудование: учебник «Математика» Н.Б.Истомина, тетрадь на печатной основе №2 «Математика», перфокарты, карточки по математике Н.Б.Истоминой, Шмыревой, калькуляторы, магнитофон с записью глазной гимнастики, карточки с выражениями с величинами, задачами, карточки –помощницы со схемами к задаче, портреты Маши и Миши.
Тема урока. Уменьшить в несколько раз.Увеличить в несколько раз. Во сколько раз…? Цели урока. 1. Совершенствование вычислительных навыков и умения ре- шать задачи. 2. Развивать логическое мышление (анализ, синтез, сравнение), творческие и познавательные способности учащихся, интеллект. 3. Формирование навыков межличностного общения, сплоченности коллектива, умения сотрудничать. Оборудование: учебник «Математика» Н.Б.Истомина, тетрадь на печатной основе №1 «Математика», карточки-помощницы, карточки для групповой работы, калькуляторы, мультимедийная презентация.
Тема урока. Прямоугольник и квадрат. Цели урока: 1. Сформировать у детей представления о существенных признаках прямоугольника и квадрата, ориентируясь на которые, они могли бы распознать эти фигуры; развивать умения наблюдать и сравнивать, помочь детям осознать, что любой квадрат является прямоугольником, учить строить прямоугольник с помощью линейки и угольника, совершенствовать вычислительные навыки. 2. Развивать логическое мышление (анализ, синтез, сравнение), творческие и познавательные способности учащихся, интеллект. 3. Формировать навыки межличностного общения, воспитывать активную личность.