Имя
Елена
Фамилия
Губарева
Специальность
Учитель
Материалы
Данная презентация наглядно иллюстрирует метод сложения однозначных чисел с переходом через десяток, формирует наглядно-образное мышление, универсальные учебные действия учащихся.
Данный материал используется для проверки знаний и умений по русскому языку в 4 классе.
Данный материал используется на уроках русского языка с целью проверки знаний по основным темам в 3 классе в разных программах начальной школы. Родители могут использовать его с целью формирования орфографической зоркости.
Данный материал используется в конце ноября, как проводы осени. Дети на уроках технологии и изобразительного искусства готовят поделки и рисунки на осеннюю тему. На празднике ребята показывают инсценировку, участвуют в стихотворном монтаже, викторине, конкурсах. Родители украшают класс. Могут организовать осеннее кафе.
Данный материал поможет учителю на уроке обучения грамоте привлечь внимание учащихся к изучению буквы, разнообразить урок.
В данном материале представлены работы для проверки знаний, метапредметных умений учащихся 2 класса, которые занимаются по учебнику Поглазовой О.Т, Шилина В.Д.
Интеллектуальная игра «Книголюбы» проводится в конце года после завершения курса «Литературное чтение» 1 класс по УМК «Начальная школа 21 века» Игра направлена на формирование метапредметных результатов по данному курсу. Дети в классе делятся на группы, выбирают название команды и капитана. Игра проходит в 6 раундов. В каждом раунде команды получают лист с заданием и коллективно отвечают на поставленные вопросы. После проверки жюри начисляет каждой команде определённое количество баллов и заносит их в оценочный лист. Побеждает команда , набравшая наибольшее количество баллов. В конце игры награждаются все команды грамотами и призами. В архив входит презентация «Интеллектуальная игра «Книголюбы»» для проверки каждого раунда, файл «Интеллектуальная игра «Книголюбы»», в котором есть комплект заданий для команд, оценочный лист и ответы для жюри.
Данный материал необходим учителю для актуализации знаний учащихся по математике в 3 классе. Задания развивают мышление, внимание, математическую речь.

Содержание данного материала можно использовать на уроках математики в 1-2 классах на этапе повторения или актуализации знаний учащихся, способствует развитию мышления, активизации познавательного интереса к предмету.

Раздел: Иное

Данный материал можно использовать во внеурочной деятельности по предмету, способствует развитию логического мышления,познавательного интереса к учебной деятельности.

Проверка знаний учащихся по теме "Многозначные числа", а также проверка знаний учащихся на конец учебного года по программе Л.Г. Петерсон.
Раздел: Портфолио
Статья "Портфолио учителя"