Имя
Любовь
Фамилия
Тихонова
Специальность
Учитель
Материалы
Сегодня к нам в гости прибыли князья со своими дружинниками из разных княжеств и разных исторических эпох. Перед кочевниками три основных препятствия: ров с валом, городская крепостная стена и укрепленный княжеский двор с церковью. Вас ровно столько, сколько необходимо для защиты крепости. Сегодня в роли кочевников буду я-ваш учитель. Каждое мое задание это ваш поединок с кочевниками. После второго задания у нас появятся тяжелораненые которые выбывают из боя. Игра проходит весело и познавательно. Публикую основу игрв где заполнить задания сможет каждый преподаватель в соответствии с уровнем знаний учащихся.
Элективный курс «Моя малая родина» - это курс с ориентацией на гуманитарный профиль для учащихся 9 класса. Программа элективного курса рассчитана на тех учащихся, которые интересуются историей, географией, культурой, краеведением. Программа нацеливает учащихся на активное познание родного края. Данная программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю).
Урок построен в виде игрового занятия где судья и присяжные заседатели судят Войну во всех ее проявлениях.Урок предназначен как обобщающий,после прохождения темы "Великая Отечественная война"