Имя
Светлана
Фамилия
Козлова
Специальность
Учитель
Материалы
Цель :развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины.
Цель: - сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России и готовность на его основе адекватно оценивать текущие политические события; - способствовать выработке у школьников ценностных ориентаций, основанных на приоритете прав и свобод личности, права наций на самоопределение, свободного волеизъявления народа; - воспитывать чувство гражданственности, патриотизма и толерантности;
Памяти Сталинградской битвы: 17 июля 1942 – 2 февраля 1943
Памяти Сталинградской битвы: 17 июля 1942 – 2 февраля 1943
Раздел: Прочее
Предметом оценки служат умения и знания, предусмотренные ФГОС по дисциплине «Информатика». Предусмотрены следующие виды контроля: • Текущий контроль - это систематическая проверка выполнения домашнего задания, практических работ; • периодический контроль осуществляется после крупных тем программы или продолжительного времени обучения в виде тестирования и устного опроса; • цель итогового контроля - зафиксировать необходимый минимум подготовки, который обеспечит дальнейшее обучение. Реализуется в виде экзамена.
Раздел: Прочее
Предметом оценки служат умения и знания, предусмотренные ФГОС по дисциплине «Информатика и ИКТ». Предусмотрены следующие виды контроля: • Текущий контроль - это систематическая проверка выполнения домашнего задания, практических работ; • периодический контроль осуществляется после крупных тем программы или продолжительного времени обучения в виде тестирования и устного опроса; • цель итогового контроля - зафиксировать необходимый минимум подготовки, который обеспечит дальнейшее обучение. Реализуется в виде дифференцированного зачета. Формы и методы оценивания: -практическая работа -тест -выступление с сообщением -реферат
Раздел: Прочее
Рабочая программа учебной дисциплины «Информатика» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (далее – СПО) по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 38.01.02 «Продавец, контролер-кассир»
Раздел: Прочее
Данная модель предполагает изучение истории Тверского края, начиная с вопроса его заселения в первобытную эпоху и до конца XIX века. При ее реализации предусмотрено изучение истории края ХХ – начала XXI века в систематическом курсе истории России этого же периода. Такой подход вполне оправдан, так как местоположение края, расположение его центра – Твери между двумя столицами, обусловило вовлеченность тверской земли во все важнейшие события новейшей истории России.