Имя
Элла
Фамилия
Шаова
Специальность
Завуч
Материалы
Закрепить умения в применении основных тригонометрических формул к преобразованию выражений.
Способствовать развитию эмоционально-чувственной сферы детей, умение осознанно выражать свои эмоции и чувства, навыки эмоционального самоконтроля.
Актуальность создания данного методического материала обусловлена тем, что учащимся необходим стимул и заинтересованность воспитания патриотизма, национального самосознания, гражданственности, бережное и уважительное отношение к историческому наследию многонациональной России.
Дать представление о связи свойств функции с её производной, учить чтению и анализу графиков функций. Развивать умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, формулировать выводы по результатам собственной деятельности.
ознакомление учащихся с понятием наибольшего и наименьшего значения функции; введение правила для нахождения наибольшего и наименьшего значения функции; развитие познавательных интересов учащихся и любви к математике; систематизировать знания учащихся по изученной теме; проверить уровень усвоения изученного материала; применять теоретический материал при решении задач.