Имя
Комиссарова
Фамилия
Любовь
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Материал предназначен для детей среднего дошкольного возраста
Задачи: -Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. -Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувству взаимопомощи. - Развивать физические качества – быстроту, силу, выносливость, гибкость. -Обеспечить высокую двигательную активность детей. - Расширять представление детей о государственном празднике. - Воспитывать любовь к Родине.
Цель: продолжить формирование основ безопасного поведения детей в природе. Задачи: 1. Формировать осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям, закрепить способы поведения в них; элементарные представления о правилах безопасности дорожного движения. 2. Развивать память, внимание, наблюдательность, двигательные способности дошкольников; формировать положительное эмоционально-чувственное восприятие окружающего мира. 3. Воспитывать культуру поведения на улице, бережное отношение к своему здоровью, чувство самосохранения.
предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Действующие лица: ведущая, Домовенок Кузя, дети.
Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Вызвать у детей положительные эмоции. Задачи: Познакомится с символическим значением флага России; Воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ. Вызывать желание участвовать в празднике, стремиться к победе. Закрепить знания детей о символическом значении цветов государственного флага России, Воспитывать гражданско-патриотические чувства,
Раздел: Иное
Цель: Способствовать развитию фонетической стороны речи детей, слухового внимания и фонематического слуха, с целью подготовки детей к обучению звуковому анализу слов
Раздел: Иное
Осенний утренник для детей второй младшей группы (сценарий) Осенняя полянка
Цель: активизировать познавательный интерес к кукольному театру. Задача: Способствовать уточнению и закреплению знаний детей 2-3 лет об особенностях поведения зверей осенью через театрализованную деятельность.
Раздел: Иное
Данный вид деятельности представляет собой учебную игру-викторину – занятие, которое имеет определённые правила и служит для познания, отдыха и удовольствия; характеризуется моделированием жизненных процессов в условиях развивающейся ситуации.
Материал предназначен для воспитателей дошкольного учреждения с целю сплочения родителей, детей и дошкольного учреждения
Раздел: Иное
Вторая младшая группа «Непоседы» Воспитатели: Комиссарова Л.С,Некрасова Л.С.
Раздел: Математика
Цель: Прививать детям интерес к знаниям по математике, с помощью интересных заданий и игр, способствовать развитию у детей внимания, сообразительности, способности логически мыслить, рассуждать, делать выводы.
Раздел: Иное
Формировать у детей представления о празднике «День защитника Отечества». Цель:формировать у детей патриотические чувства,воспитывать уважение к людям, служившим в армии.
Презентация для родителей старшей группы
Раздел: Иное
Цели и задачи: -Закрепить и обобщить знания детей о п. д. д., сигналах светофора,дорожных знаках -Учить детей п. д. д. -Создать радостное настроение, желание участвовать в соревновательных играх.
Раздел: Иное
Цель: доставить радость,удовольствие детям и родителям. Задачи:воспитывать чувство гордости за своих родителей и уважение к ним; развивать умение детей чувствовать и передовавать образы, заложенные в песне, танцах, выразительном слове.
Раздел: Иное
Цель:создание праздничной атмосферы у детей и взрослых. Задачи:развивать музыкальные способности у детей;раскрывать творческий потенциал детей в песнях,танцах,играх;формировать уважительное отношение и любовь к близким и родным людям-мамам,бабушкам.