Имя
Ирина
Фамилия
Грехова
Специальность
Учитель
Материалы
Цель проекта: 1. знакомство учащихся с народным праздником Масленица; Задачи: 1. возрождение интереса к обрядовым русским праздникам; 2. воспитание патриотизма, основанного на русских традициях; 3. обогатить духовный мир; 4. провести праздник, через эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, который заканчивается сжиганием Масленицы
Итоговая контрольная работа. 4 класс. Перспектива. Л. Г. Петерсон
Раздел: иное
Викторина - это интеллектуальное развлечение, которое подходит для любой возрастной группы учащихся. Составляя викторины о спорте, мы параллельно изучаем исторические факты. Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь ребенка к чтению спортивной литературы. Воспитывает дух команды у учащихся. Приучает детей соревноваться.
Раздел: иное
Цель нашей работы: создать оптимальные физиологические условия для развития физических, функциональных и психоэмоциональных функций ребенка; привить навыки самоконтроля, когда ребенок самостоятельно может: -противодействовать стрессу, в том числе, связанному с учебными перегрузками; -сохранять и развивать здоровье в целом; -развивать потребность в творчестве.
Цель урока. Учить сравнивать дроби с одинаковыми числителями и дроби с одинаковыми знаменателями.
Цель урока. Учить находить число по его части.
Цель: учить искать часть числа, выраженную дробью.
Актуальность проекта: Живя в стране богатой полезными ископаемыми, у детей нет знаний об окружающих нас камнях и минералах. Знакомство детей с разнообразием камней помогает ближе познакомиться с природой России. Непосредственное общение с камнями оказывает большое влияние на формирование нравственных чувств у ребенка, способствует формированию активного словаря, развивает воображение, способствует гармоничному развитию личности в приобщение детей к исследовательской деятельности является средством формирования у них любознательности, интереса и бережного отношения к природным богатством.
Цель :сформировать представление о грамматической основе предложения.

Основная цель урока: установить целесообразность запоминания таблицы умножения, составить и выучить таблицу умножения на 2

Тип урока: Изучение нового материала Тема: «Имена существительные собственные и нарицательные». 2 класс УМК «Перспектива»

Тип урока: НОЗ Тема: «Сложение и вычитание двузначных чисел. Запись столбиком». 2 класс УМК «Перспектива» Математика 2 класс Л. Г. Петерсон. – М.: Издательство «Ювента».